Обновления

Городская благотворительная ярмарка-акция милосердия “Белый цветок” проходит в Смоленске

Главная > Мероприятия > Городская благотворительная ярмарка-акция милосердия “Белый цветок” проходит в Смоленске

16 сентября 2012 года, Смоленская епархия совместно с благотворительными фондами и молодежными организациями города Смоленска проводит городскую благотворительную ярмарку-акцию милосердия “Белый цветок”

Принять участие в акции очень просто: каждый, кто не равнодушен к чужому страданию и боли, может внести посильное добровольное пожертвование в реализацию социального проекта “Сохрани Жизнь”, в рамках которого открывается Смоленский “Дом для мамы”, приют, оказывающий поддержку беременным женщинам и молодым мамам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; женщинам и детям, ставшими жертвами семейного насилия. В рамках центра предоставляется психологическая помощь, юридическое консультирование, помощь социального работника (при необходимости – помощь в поиске трудоустройства и временного жилья), гуманитарная помощь, приют временного проживания.

Весь день 16 сентября с 12 до 20 часов на улицах Смоленска белые бумажные цветы, сделанные руками учеников смоленских школ, будут раздавать волонтеры – студенты ВУЗов

На точках раздачи цветов будут установлены коробочки для пожертвований.

Центром проведения акции станет участок перед администрацией Смоленской области, (Сад Блонье). С 15:00 до 20:00 часов там будет проходить концертная программа в поддержку акции, в которой примут участие известные люди нашего города, детские и взрослые творческие коллективы. В течение всего дня в этом месте любой желающий сможет не только приобрести бумажные цветы, но и принять участие в мастер-классах, побывать на концерте, купить поделки, сделанные руками детей из детских домов.

Безусловно, акция призвана собрать средства для Социального проекта “Сохрани Жизнь”, но главная ее цель – напомнить о том, что, какие бы обстоятельства жизни ни влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту больно, одиноко и тяжело. Быть рядом с теми, кто страдает, можно по-разному. Кто-то может помочь деньгами, кто-то – временем, кто-то – душевным теплом. Уроки доброты, в ходе которых дети создадут белые цветы, пройдут в смоленских школах 3-14 сентября.

Вы также можете принять участие в подготовке благотворительной ярмарки и сделать что-то своими руками: нарисовать картину, вышить платок, сшить прихватку, сделать украшение, расписать вазу, связать шарф или, например, сшить мягкую игрушку.

Есть все основания надеяться, что благодаря живым традициям российской благотворительности и меценатства, новейшим возможностям информационных технологий, и главное – особому, смоленскому складу характера и души, акция милосердия “Белый цветок” станет ежегодным событием в жизни города.

Всю необходимую информацию Вы можете уточнить по телефонам:

33-04-08 – Круглосуточный телефон службы Милосердия
8-951-708-65-07 – Екатерина Мамонтова

Главная > Мероприятия > Городская благотворительная ярмарка-акция милосердия “Белый цветок” проходит в Смоленске