Обновления

Заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии

Главная > Новости > Новости - важное > Заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии

2019-03-28_002

Фотогалерея

28 марта 2019 года в историко-культурном православном центре “Открытие” в Москве в рамках весенней рабочей сессии состоялось заседание Комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии. Работу заседания возглавил председатель Комиссии митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Беларуси.

В состав комиссии входит глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Его Высокопреосвященство принял участие в работе заседания.

Во встрече также участвовали: председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, другие члены Комиссии и приглашенные эксперты.

Комиссия по церковному просвещению и диаконии рассматривает темы, посвященные катехизации, миссии, работе с молодежью, религиозному образованию и деятельности воскресных школ, церковному социальному и благотворительному служению.

В ходе обсуждения был затронут ряд вопросов, среди которых: пастырское попечение о психически больных людях, вопрос о возможности принятия Крещения с сохранением национального имени, концепция добровольческого служения в Русской Православной Церкви, работа Церкви в области профилактики сектантства.

По материалам сайта: pravobraz.ru

Главная > Новости > Новости - важное > Заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии