Обновления

День памяти святой благоверной княгини и мученицы Иулиании Вяземской в Вяземском районе

Главная > Новости > День памяти святой благоверной княгини и мученицы Иулиании Вяземской в Вяземском районе

IMG_3386

Фотогалерея

В день памяти святой благоверной княгини и мученицы Иулиании Вяземской в селе Новом Вяземского района в храме, посвященном этой святой, состоялось соборное богослужение. Божественную литургию совершили благочинный Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин и священники вяземских приходов. На богослужении молились вместе с местными жителями и прихожанами из Вязьмы дети из приюта “Дом милосердия”, который окормляют священники Свято-Троицкого собора.

По окончании литургии протоиерей Валерий обратился к народу Божию с проповедью, в которой отметил, что почитая и празднуя память святых угодников, мы должны и подражать их благочестию, которое зиждется на Евангельских заповедях. Потому что быть только согласными слушателями, а не учениками Христа, не приносит пользы человеку в деле спасения.

Поздравив собравшихся с престольным праздником, отец благочинный пожелал всем настоящего праздничного настроения. Затем он вместе с остальными священниками посетил детский приют, где поприветствовал персонал с праздником и вручил детям новогодние подарки.

Главная > Новости > День памяти святой благоверной княгини и мученицы Иулиании Вяземской в Вяземском районе