Обновления

“Дом малютки” в Красном Бору встретил новогодний праздник с добровольцами службы “Милосердие”

Главная > Новости > “Дом малютки” в Красном Бору встретил новогодний праздник с добровольцами службы “Милосердие”

IMG_20140104_110723

Фотогалерея

Новый год для ребят всегда желанный праздник, особенно для детей, лишенных родителей. 4 января в “Доме малютки” в Красном Бору состоялся утренник, организованный епархиальной добровольческой службой “Милосердие”. Каждая минута радости маленького человечка этого казенного учреждения стоит дорогого, ведь у всех воспитанников детского дома нелегкая судьба – малыши лишены родительской любви.

С добровольцами приехал духовник службы “Милосердие”, клирик храма Архистратига Михаила города Смоленска иерей Дионисий Давыдов. Иерей Дионисий пожелал помощи Божией главному врачу Ольге Яковлевне Дайнеко, и всему коллективу “Дома малютки”, который прикладывает все усилия, чтобы каждый ребенок был окружен заботой и любовью.

Священник пообщался с детьми, вместе с ними принимая участие в празднике: ребята радостно звали Деда Мороза и Снегурочку, разгадывали загадки, рассказывали стихи, вместе с Карамелькой лепили снеговика, водили хоровод, танцевали танец маленьких утят.

Дед Мороз со Снегурочкой вручили детям сладкие лакомства и игрушки (большинство подарков было собрано, благодаря благотворительным акциям добровольцев, прошедших в ТД “Игрушки” и в ТЦ “Галактика”). Каждый ребенок, рассказывал Деду Морозу стихи, и получал гостинец, в свою очередь, даря добровольцам службы “Милосердия” самый важный подарок – сияющие от счастья глаза и звонкий смех. И трудно сказать, кто получил больше радости и впечатлений от этого новогоднего утренника.

Главная > Новости > “Дом малютки” в Красном Бору встретил новогодний праздник с добровольцами службы “Милосердие”