Обновления

Поздравление со светлым праздником Рождества Христова учащихся воскресной школы семейного типа для людей с ограниченными возможностями здоровья

Главная > Новости > Поздравление со светлым праздником Рождества Христова учащихся воскресной школы семейного типа для людей с ограниченными возможностями здоровья

2014-01-11_4

Фотогалерея

Святки – это период духовной радости, когда мы славим Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. В это время люди ходят на богослужения, поют друг другу песни, возвещающие о рождении Спасителя, помогают всем, кто нуждается в помощи и поддержке, дарят подарки. Святочные дни наполнены радостью чуда Рождества Христова.

11 января со светлым праздником Рождества Христова всех учащих и учащихся воскресной школы семейного типа для людей с ограниченными возможностями здоровья в честь преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы при храме во имя свв. Новомучеников и Исповедников Российских поздравил руководитель миссионерского отдела Смоленской епархии старший священник храма во имя свв. Новомучеников и Исповедников Российских иерей Георгий Свитцов.

Иерей Георгий передал поздравления и добрые благопожелания всем присутствующим от имени епископа Смоленского и Вяземского Исидора.

Во время встречи священник сказал: “…Бог наполняет ум и сердце человека благодатным светом, освящающим все явления действительности. Кто любит Бога, тому дано знание от Него. Желаю вам всем любви и радости о родившемся Богомладенце Христе, помощи Господа во всех добрых делах, здоровья, мира и благоденствия”.

Руководитель Миссионерского отдела отметил, что в течение 14 лет воскресная школа “существует и развивается, совершенствует свои учебные планы и методы, участвует в различных епархиальных мероприятиях”.

Также иерей Георгий сказал много теплых слов в адрес руководителя воскресной школы – Хохловой Мери Стефановны и вручил благодарственные письма ее помощникам и педагогам, работающим в школе. Он поблагодарил их за отзывчивое и сердечное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В свою очередь руководитель школы сердечно поблагодарила епископа Смоленского и Вяземского Исидора и иерея Георгия за заботу и внимание к инвалидам, которые, несмотря на свои скорби и болезни, регулярно посещают воскресную школу, исповедуются и причащаются, и славят Бога за дарованную им жизнь.

Затем учащиеся и педагоги школы показали праздничный концерт и подарили иерею Георгию с любовью выполненные рождественские поделки.

Все были приглашены к праздничному столу и воспитанникам воскресной школы были вручены сладкие подарки.

Главная > Новости > Поздравление со светлым праздником Рождества Христова учащихся воскресной школы семейного типа для людей с ограниченными возможностями здоровья