Обновления

Правящий архиерей поздравил педагогов и воспитанников православного детского сада №1 с Рождеством Христовым

Главная > Новости > Правящий архиерей поздравил педагогов и воспитанников православного детского сада №1 с Рождеством Христовым

IMG_7503

Фотогалерея

В день празднования Рождества Христова епископ Смоленский и Вяземский Исидор посетил православный детский сад №1 города Смоленска (директор – Светлана Гарбар), где встретился с воспитанниками сада, педагогами и родителями.

Мальчики и девочки встретили правящего архиерея Рождественскими песнопениями, после чего исполнили для епископа Исидора, мам, пап, дедушек и бабушек, педагогов маленький концерт.

После выступления малыши получили от архиерея Рождественские подарки.

Епископ Исидор поздравил детей с празднованием рождения на нашей земле младенца Христа, пожелав, чтобы свет Рождественской звезды всегда освещал их путь, и чтобы радость всегда была в их жизни.

Обращаясь к взрослым, Его Преосвященство отметил:

“Я желаю, чтобы мир и благополучие всегда были в ваших семьях. Забота о детях – это первый и главный смысл существования семьи.

Христос тоже появился не случайно. Накануне Рождества читалось Евангелие от Матфея 1 глава, где перечислялось все родословие Господа, начиная от Адама. И в этом родословии были не только все праведные, а были те, кто ошибался в жизни. Но те, кто ошибался, те всегда каялись. Это и отличало родственников Господа. Поэтому Христос пришел на землю, воплотился и возглавил собой родословие обычных людей, живущих на этой земле. Он это сделал для того, чтобы помочь каждому человеку.

Он родился не от какой-то необыкновенной человеческой природы, а воспринял нашу с вами человеческую природу. Он пришел к каждому из нас для того, чтобы помочь Своим Божественным присутствием. В Нем, во Христе, соединено Божество и человечество неразлучно и нераздельно, то есть никогда человечество от Христа не сможет после Рождества Христова быть отделено, оно вознесено на Небо.

И это определяет задачу нашей с вами жизни. Мы должны нашей жизнью подтвердить то, что наша с вами человеческая природа не только наша, но и Христова. И в этой связи мы несем ответственность за свою жизнь, за создание нашей человеческой природы. Мы не можем распоряжаться ею как попало. Мы не можем наше с вами здоровье разбрасывать направо и налево. Мы должны его сохранять для того, чтобы силы, данные нам от Бога, использовать в созидательных целях для того, чтобы воспитывать здоровых детей, для того, чтобы возглавить наше с вами родословие. От нас с вами зависит, какое будет следующее поколение вашего родословия, вашего древа генеалогического и в целом всей нашей страны.

Желаю всем вам, прежде всего, духовного благополучия, душевного и телесного здоровья, счастья вашим семьям, здоровья вашим деткам”.

Главная > Новости > Правящий архиерей поздравил педагогов и воспитанников православного детского сада №1 с Рождеством Христовым