Обновления

Рождественское представление в епархиальном детском доме

Главная > Новости > Рождественское представление в епархиальном детском доме

2014-01-12_112 января в Смоленском епархиальном детском доме состоялся Рождественский утренник. Воспитанницы представили вниманию гостей музыкальный спектакль “Госпожа метелица” по мотивам сказки братьев Гримм. В постановке приняли участие все дети от 5 до 12 лет. Готовить Рождественское представление воспитателям помогала заместитель председателя Смоленского отделения Союза театральных деятелей России, заслуженная артистка РФ Л. С. Лисюкова.

По окончании спектакля епископ Смоленский и Вяземский Исидор поздравил воспитанниц детского дома с праздником Рождества Христова и вручил детям подарки. Архиерей высоко оценил творческие способности юных артистов и подготовленное театрально-музыкальное представление.

Затем состоялось чаепитие, угощение для гостей воспитанники приготовили собственными руками. За чаем архипастырь побеседовал с директором детского дома игуменией Николаей (Саттеровой), воспитателями и детьми. Своими впечатлениями от поездки в Санкт-Петербург на репетицию в Мариинском театре поделилась одна из воспитанниц детского дома, которая вошла в состав сводного детского хора России под управлением В. Гергиева для участия в церемонии закрытия Олимпийских игр.

Главная > Новости > Рождественское представление в епархиальном детском доме