Обновления

В светлый праздник Рождества Христова добровольцы угостили чаем всех желающих

Главная > Новости > В светлый праздник Рождества Христова добровольцы угостили чаем всех желающих

DSC_1125

Фотогалерея

В светлый Праздник Рождества Христова в церковь приходят целыми семьями. Исповедоваться, причаститься, и просто поделиться радостью о рождении Христа.

С появлением на небе первой звезды заканчивается строгий сорокадневный пост. Разговляться после причастия приглашали добровольцы православной службы “Милосердие”.

Начиная с часа ночи, на Соборном дворе и у церкви Новомучеников и Исповедников Российских добровольцы угощали всех прихожан чаем, печеньем и конфетами. Руководитель одного из направлений добровольческой службы Анна Цветкова придерживается правила “трапеза – это продолжение литургии”. Заботливо перевязанные лентами сушки радуют и детей, и взрослых. За горячим чаем завязывается беседа. Хранители правопорядка – полицейские, казаки, охранявшие в эту ночь спокойствие прихожан, также были рады горячему напитку.

7 января с 12.00 добровольцы продолжили поить чаем смолян.

Угощать чаем прихожан – стало традицией для добровольческой службы “Милосердие”. Следующую акцию они планируют провести 19 января на праздник Крещения Господня.

Все собранные в ходе акций средства (в это Рождество это около 20 тысяч рублей) пойдут на покупку подарков для подопечных службы – бездомным, старикам и инвалидам, детям в дома-интернаты, малообеспеченным семьям.

Подробнее узнать о деятельности епархиального добровольческого движения “Милосердие”, попросить или предложить помощь можно на портале www.smolmiloserdie.ru или по телефону +7 960 580 07 01 – Анна Цветкова

Главная > Новости > В светлый праздник Рождества Христова добровольцы угостили чаем всех желающих