Обновления

Епископ Исидор вместе с актером Василием Лановым побывал в храме-памятнике в Катыни

Главная > Новости > Епископ Исидор вместе с актером Василием Лановым побывал в храме-памятнике в Катыни

2014-02-21_1
22 февраля Смоленск посетил российский актёр театра и кино, мастер художественного слова, Народный артист СССР Василий Семенович Лановой.

Во время пребывая Василия Ланового в Смоленске состоялась встреча епископа Смоленского и Вяземского Исидора с актером. Его Преосвященство вместе с Василием Семеновичем посетили храм-памятник Воскресения Христова на мемориальном комплексе в Катыни. Катынь известна как место массовых расстрелов людей в годы репрессий, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал это место “Смоленской Голгофой”. Экскурсию по храму Воскресения Христова и расположенному в комплексе музею провел для гостя настоятель храма, секретарь управления Смоленской епархии иеромонах Серафим (Амельченков).

В Смоленск Василий Лановой привез творческую программу “Спасибо вам за память, потомки”. Перед концертом в КВЦ им. Тенишевых Василий Семенович встретился с активистами поискового движения Смоленской области, среди которых – директор Смоленского областного центра героико-патриотического воспитания и социальной помощи молодёжи “Долг” Нина Куликовских.

Главная > Новости > Епископ Исидор вместе с актером Василием Лановым побывал в храме-памятнике в Катыни