Обновления

Ребята из фотоклуба “Отражение” устроили фотопленэр в бывшей усадьбе М. М. Грибоедова

Главная > Новости > Ребята из фотоклуба “Отражение” устроили фотопленэр в бывшей усадьбе М. М. Грибоедова

2014-02-19_04
19 февраля ребята из фотоклуба “Отражение”, который уже не один год существует при реабилитационном центре “Гармония” в городе Вязьма, вместе с руководителем Н. А. Лехиной и настоятелем Введенской церкви протоиереем Олегом Переверзевым совершили поход в село Федяево Вяземского района. Когда-то давным-давно в этом селе находилась барская усадьба, принадлежавшая помещику Михаилу Михайловичу Грибоедову, который построил здесь деревянную домовую церковь святого Архистратига Михаила. В 1795 году на средства помещика Грибоедова, на новом месте близ господского дома был построен новый каменный храм с двумя колокольнями, который сохранился до наших дней и известен, как храм в честь Святой Троицы. Конечно, от прежнего благолепия осталось не много, но и теперь здание церкви впечатляет своими размерами и удивительными формами.

Интересна и живописна дорога к храму. Она пролегает по болоту. Пройти возможно только по деревянным кладышкам и длинному мостику. Протоиерей Олег рассказал ребятам об истории села и Троицкого храма. С сожалением смотрели все на эту печальную картину запустения.

Затем устроили фотопленэр. Каждый взял с собой фотоаппарат и “рисовал” свое видение окружающей его действительности. На следующем занятии клуба дети вместе с руководителем оценят свои работы. А пока можно увидеть то, что получилось:

Фотогалерея

Главная > Новости > Ребята из фотоклуба “Отражение” устроили фотопленэр в бывшей усадьбе М. М. Грибоедова