Обновления

Церемония награждения победителей и призеров региональных конкурсов

Главная > Новости > Церемония награждения победителей и призеров региональных конкурсов

Фотогалерея

28 февраля на базе Смоленского педагогического колледжа состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми дошкольного, школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии “За нравственный подвиг учителя”, V областного фестиваля “Отечество мое православное”, регионального этапа Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры “Русь Святая, храни веру Православную”.

Мероприятие было организовано Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи и Смоленской епархией.

В церемонии приняли участие епископ Смоленский и Вяземский Исидор, начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Л. Б. Иваниченко, консультант Отдела профессионального образования и науки Департамента М. Ю. Андрицова, руководитель епархиального Отдела образования и катехизации, ректор Смоленской Православной Духовной Семинарии протоиерей Георгий Урбанович, инспектор по религиозному образованию С. В. Смирнов, представители Смоленского областного института развития образования, учителя и учащиеся школ города и области.

С приветственным словом перед собравшимися выступил епископ Смоленский и Вяземский Исидор. Преосвященнейший Исидор преподал всем благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и отметил, что труд учителя, как и труд врача и священника является не просто профессией, но призванием служить на благо ближнего. Он также рассказал о той особой роли, которую играет школа в воспитании нравственных качеств детей и юношества. “Если педагог своей личностью являет пример нравственности, это уже половина дела”. Архипастырь выразил радость от того, что в зале собрались именно те педагоги, которые являются таким примером для своих учеников и коллег.

Далее с приветственным словом и поздравлениями выступила начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Л. Б. Иваниченко. Она дала высокую оценку усилиям педагогов, занимающимся вопросами духовно-нравственного воспитания и образования на уроках и во внеурочное время.

Награждение началось с вручения архиерейской грамоты в благословение за усердные труды на благо Русской Православной Церкви старшему преподавателю кафедры инновационных образовательных технологий Смоленского областного института развития образования А. В. Киреенко. Далее епископ Смоленский и Вяземский Исидор вручил грамоты и памятные подарки победителям и призерам конкурсов.

Победителями и призерами регионального этапа конкурса “За нравственный подвиг учителя” стали учителя 15 образовательных учреждений общего и среднего специального образования города Смоленска и Смоленской области. Более 20 школьников стали победителями и призерами V областного фестиваля “Отечество мое православное”, регионального этапа Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры “Русь Святая, храни веру Православную”.

Студенты Смоленского педагогического колледжа поздравили победителей и призеров конкурсов и олимпиад праздничным концертом.

Главная > Новости > Церемония награждения победителей и призеров региональных конкурсов