Обновления

В Вязьме состоялся вечер, посвященный памяти святителя Николая Японского

Главная > Новости > В Вязьме состоялся вечер, посвященный памяти святителя Николая Японского

2014-02-16_2
16 февраля в центральной городской библиотеке города Вязьмы состоялся вечер, посвященный памяти святителя Николая Японского. Ведь, как известно, Иван Дмитриевич Касаткин – будущий просветитель страны восходящего солнца – родился в селе Береза Вельского района Смоленской губернии. Теперь это Тверская область.

В помещении библиотечного фонда собрались прихожане вяземских храмов, читатели библиотеки, городское священство. Вечер открыла Е. А. Мармыш – заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки. Она рассказала собравшимся об истории миссионерства в Русской Православной Церкви.
2014-02-16_1
Иеромонах Даниил (Сычев) настоятель прихода в честь иконы Божией Матери “Казанской” села Хмелиты сделал обширный доклад о жизни святителя Николая, подробно освятив его миссионерскую деятельность в Японии. В своем выступлении иеромонах Даниил рассказал и о тех людях, которые были тесно связаны дружбой и перепиской с равноапостольным Николаем, а так же имевших отношение и к Вяземской земле.

В заключение доклада иеромонах Даниил ответил на вопросы слушателей, а затем вниманию собравшихся был представлен кинофильм о святителе “Свет невечерний восходящего солнца”.

Главная > Новости > В Вязьме состоялся вечер, посвященный памяти святителя Николая Японского