Обновления

Воспитанники Воскресной школы подарили праздник животным из передвижного зоопарка

Главная > Новости > Воспитанники Воскресной школы подарили праздник животным из передвижного зоопарка

2014-02-15_2

Фотогалерея

Праздник Сретения Господня в приходе Введения во храм Пресвятой Богородицы города Вязьмы отмечался в этом году по-особенному. По сложившейся в Церкви традиции на Сретение еще празднуется и день православной молодежи. Хочется верить в то, что молодых людей, называющей себя православными и являющимися таковыми по образу жизни, в Вязьме больше, чем только те, которые учатся в приходских воскресных школах и группах.

В день торжества многие воспитанники воскресной школы при Введенской церкви пришли в храм на исповедь и причастие. В честь праздника занятия были отменены, и дети имели возможность поучаствовать в богослужении.

В проповеди, посвященной теме праздника, настоятель протоиерей Олег Переверзев прежде всего обратил свое слово к детям. Он рассказал о событии праздника и напомнил о том, что каждый из нас когда-то впервые был принесен своими родителями или пришел сам в зрелом возрасте в Божий храм для того, чтобы быть посвященным и посвятить свою жизнь Богу, своему Небесному Отцу. Чтобы жить, руководствуясь в своей жизни Законом Божиим.

После богослужения дети вместе со своей преподавательницей Ириной Евгеньевной посетили передвижной зоопарк и полюбовались животными, которые были (а, может, хорошо притворялись) очень голодными. Какое удовольствие – сделать доброе дело! Каждый из ребят старался чем-нибудь съедобным угостить своих братьев меньших, устроив праздник и для них.

Главная > Новости > Воспитанники Воскресной школы подарили праздник животным из передвижного зоопарка