Обновления

Благотворительная литературная выставка-продажа в Рославле

Главная > Новости > Благотворительная литературная выставка-продажа в Рославле

2014-03-16_2

Фотогалерея

16 марта в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля прошла благотворительная выставка-продажа посвященная Дню православной книги.

День православной книги был учрежден на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 25 декабря 2009 года. Впервые был отмечен в 2010 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в память о первой книге, которая была издана в этот день (1 марта по старому стилю или 14 марта по новому), в далеком 1564 году. Этой книгой стал “Апостол” первопечатника Ивана Федорова.

Чтобы дополнительно привлечь внимание прихожан храма к благотворительной акции “Подари Книгу” дети из воскресной школы прочитали замечательные стихи, посвященные Книге.

Взрослые и дети смогли познакомиться с интересными новинками как детских, так и взрослых православных изданий. Каждый мог приобрести что-то для души, а так же купив книгу, передать ее в дар детям или взрослым, проживающим в домах-интернатах. Радостно было наблюдать, с какой любовью и вниманием все отнеслись к доброму делу.

Учрежденный праздник призван помочь людям осмыслить значение православной книги, прибегая к ее мудрости и благодати.

Главная > Новости > Благотворительная литературная выставка-продажа в Рославле