Обновления

“Книга и книжность на Руси. Просветители земли Смоленской”: праздник в Рудне

Главная > Новости > “Книга и книжность на Руси. Просветители земли Смоленской”: праздник в Рудне

2014-03-17_3

Фотогалерея

В средней общеобразовательной школе №1 города Рудни прошло мероприятие “Книга и книжность на Руси. Просветители земли Смоленской”, посвященное Дню Православной книги. В празднике приняли участие ученики 5-7 классов (около 120 человек) и их преподаватели. Гостями встречи были настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Рудни иерей Андрей Вдовенков и помощник настоятеля по работе с молодежью А. А. Алексеенкова.

В ходе праздника учениками седьмого класса была рассказана история появления первой печатной книги на Руси и представлена мини-инсценировка этого события. От каждого класса были подготовлены сообщения о Смоленских святых. Результатом подготовки работ стало создание школьного альбома “Святые земли Смоленской”.

По окончании мероприятия А. А. Алексеенкова представила детям и педагогам выставку православной литературы “Радость слова” с кратким рассказом о книгах, которые были на ней представлены.

В завершение праздника иерей Андрей Вдовенков поздравил школьников и их учителей с Днем Православной книги, указал на важность исторического события – в печать вышла первая книга духовного содержания, а также пожелал всем помощи Божией в учении.

Главная > Новости > “Книга и книжность на Руси. Просветители земли Смоленской”: праздник в Рудне