Обновления

Конкурс “Воспитатель года – 2014” в Ярцевском районе

Главная > Новости > Конкурс “Воспитатель года – 2014” в Ярцевском районе

2014-03-21_4

Фотогалерея

Воспитатель в детском саду – это не просто профессия, это призвание, сопряженное с огромными затратами душевных, эмоциональных и физических сил. Человек, которому ежедневно доверяют своих детей родители, должен соответствовать не только требованиям государственных стандартов, запросам и пожеланиям родителей, но, самое главное, полюбиться детям.

Для выявления лучшего преподавателя дошкольного образования города Ярцева и Ярцевского района в этом году проводился конкурс “Воспитатель года – 2014”. Конкурс проходил в три этапа, во время которых участницы демонстрировали свои навыки и наработки в сфере воспитания детей. Первый этап состоял в проведении занятия с детьми в незнакомой аудитории, второй этап – методический мастер-класс и заключительный этап – презентация опыта работы “Формула профессионального успеха”. В конкурсе приняли участие: Р. И. Гришанова (воспитатель МБДОУ детского сада №8 общеразвивающего вида), Н. А. Пахомова (воспитатель МБДОУ детского сада №9 комбинированного вида) и К. М. Рудак (воспитатель МБДОУ детского сада №10 общеразвивающего вида).

На заключительном этапе, вовремя которого были подведены итоги конкурса и объявлен победитель, присутствовал благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

Все члены жюри, воспитатели, болельщики, зрители увидели представление, подготовленное каждым участником конкурса со своими воспитанниками. Глядя на это выступление, уже можно было судить о высоком профессионализме воспитателей, их любви к детям и своей профессии. Именно это отметил в своём поздравлении протоиерей Василий: “Сегодня мы все смогли увидеть и каждый присутствующий смог сделать вывод о вашем профессиональном навыке. Все мы наслаждались актерским мастерством ребят, умением правильно и выразительно читатьстихи, их способностью танцевать. Многое у них впереди, но самое главное они получаю сейчас от вас. Через любовь они развивают свои таланты, смотрят на мир через призму добра, терпения и милосердия”. Священник поблагодарил воспитателей за их труд и поздравил участников конкурса, пожелав успехов и крепкого здоровья.

Так же преподавателей приветствовали депутат Смоленской областной Думы О. Н. Васильева, заместитель главы Администрации МО “Ярцевский район” А. В. Курзова, председатель Комитета по образованию Администрации МО “Ярцевский район” Н. Н. Соловьева.

Вскрыл конверт и объявил победителя конкурса глава Администрации МО “Ярцевский район” Ю. В. Панков. Воспитателем 2014 года по мнению жюри стала Раиса Ивановна Гришанова. Все участницы получили призы и памятные подарки от администрации района и духовенства Ярцевского благочиния.

По материалам сайта www.yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Конкурс “Воспитатель года – 2014” в Ярцевском районе