Обновления

Смоленская областная юношеская библиотека провела встречу-презентацию

Главная > Новости > Смоленская областная юношеская библиотека провела встречу-презентацию

2014-03-14_1

Фотогалерея

ГБУК “Смоленская областная юношеская библиотека” провела ряд мероприятий, посвящённых Дню православной книги. Празднование Дня православной книги приурочено к дате выпуска первой на Руси печатной книги “Апостол”, вышедшей в свет в марте 1564 года благодаря трудам диакона Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца.

13 марта в библиотеке Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в рамках круглого стола прошла презентация книги “Святость Материнства”.

На следующий день в литературной гостиной юношеской библиотеки эта презентация состоялась ещё раз для студентов Смоленского базового медицинского колледжа.

Заведующий сектором социально-культурной ориентации молодежи Антонина Андреевна Сныткина познакомила гостей с книгой, которая способствует формированию у молодежи отношения к семье, материнству и детству как к величайшим ценностям, а также помогает приобщить молодых людей к основам православия, пониманию веры.

Во вступительном слове ведущая познакомила слушателей с Всероссийской программой “Святость материнства”, идея которой заключается в восстановлении духовного и нравственного потенциала российской семьи, повышении ее общественного престижа, формировании среды, благоприятствующей материнству и детству. Затем Антонина Андреевна рассказала об основных проектах программы, таких как: “Акция”, “Волонтер”, “Конкурс”, “Ты не одна” и других.

Далее А. А. Сныткина обратила внимание слушателей на цикл новелл матушки Ольги Юревич “Матушкины цветочки”, помещенных в этот сборник. После этого были зачитаны наиболее яркие сочинения детей на темы “Семья”, “Мама” и другие. Мероприятие сопровождалось большим количеством видеоматериалов, иллюстрирующих книгу, а также прозвучали стихи и музыкальные произведения.

На презентации присутствовал клирик Свято-Успенского кафедрального собора иерей Андрей Попов. Иерей Андрей поздравил всех собравшихся с Днём православной книги и посоветовал читать как можно больше хороших книг, формирующих лучшие нравственные качества.

Главная > Новости > Смоленская областная юношеская библиотека провела встречу-презентацию