Обновления

В деревне Жуково состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги

Главная > Новости > В деревне Жуково состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги

2014-03-19_3

Фотогалерея

Состоялось мероприятие, организованное совместно клириком храма свв. бессеребреников Косьмы и Дамиана Ассийских иереем Геннадием Кургузовым и Администрацией культурного центра деревни Жуково Смоленского района.

После общей молитвы к гостям встречи обратился с приветственным словом клирик храма свв. бесессеребреников Косьмы и Дамиана Ассийских. Иерей Геннадий рассказал о празднике, о том, почему так важны православные книги в жизни человека, ведь они, как ориентиры, помогают человеку отличить добро от зла, правду от лжи, что очень важно в наше непростое время.

Библиотекарь храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских города Смоленска Анна Боедова выступила с обзором новых книг и фильмов. Для присутствовавших детей был сделан акцент на детской литературе – духовной, нравственной и героико-патриотической. Ребята узнали о новых и старых фильмах, затрагивающих темы ответственности, милосердия, самоотверженности, мужества.

Мероприятие завершила встреча с замечательным человеком – смоленским поэтом, журналистом Николаем Кеженовым. Николай Николаевич прочитал некоторые из своих стихотворений, посвященных святым подвижникам, сделал презентацию нескольких сборников, рассказал о книге “Сирень Гагарина”. В беседе активно участвовали учащиеся и преподаватель стабнинской средней общеобразовательной школы. По окончании выступления Н. Н. Кеженов передал в дар юным слушателям, администрации культурного центра деревни Жуково, а также храмовой и школьной библиотекам свои книги.

Главная > Новости > В деревне Жуково состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги