Обновления

В Печерской школе прошел праздник “История книгопечатания на Руси”

Главная > Новости > В Печерской школе прошел праздник “История книгопечатания на Руси”

2014-03-20_2

Фотогалерея

День православной книги является не просто датой в календаре церковно-общественных праздников, но представляет уникальную культурно-просветительскую программу, возвращающую наше общество к пониманию, условно говоря, “откуда есть пошла земля русская”.

В средней общеобразовательной школе поселка Печерск прошло мероприятие “История книгопечатания на Руси” “Ганаговские чтения”, посвященное Дню Православной книги.

Гостями встречи были настоятель храма Святых Антония и Феодосия Печерских иерей Сергий Нестеров и преподаватель Православной гимназии №1 М. А Нестерова.

В ходе праздника учениками пятого и седьмого класса была рассказана история появления первой печатной книги на Руси и представлены произведения Б. Ганаго. От каждого класса были подготовлены сообщения о книгопечатании на Руси.

По окончании мероприятия детям и педагогам представили выставку православной литературы с кратким рассказом о книгах, которые были на ней представлены.

В завершение праздника иерей Сергий Нестеров поздравил школьников и их учителей с Днем Православной книги, указал на важность исторического события – в печать вышла первая книга духовного содержания, а также пожелал всем помощи Божией в учении.

Главная > Новости > В Печерской школе прошел праздник “История книгопечатания на Руси”