Обновления

В СФ Финансового университета состоялся круглый стол “День православной книги”

Главная > Новости > В СФ Финансового университета состоялся круглый стол “День православной книги”

2014-03-12_4

Фотогалерея

В Смоленском городском церковном округе проходят мероприятия, посвященные Дню православной книги. В библиотеке Смоленского филиала Финансового университета при правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол, посвященный этому празднику.

В мероприятии приняли участие благочинный Смоленского городского округа протоиерей Михаил Горовой, директор СФ ФУ В. Д. Голичев, руководитель кафедры “Философия, история и право” В. В. Попова, преподавательский состав и студенты института, приглашенные гости.

Протоиерей Михаил Горовой от лица епископа Смоленского и Вяземского Исидора и духовенства приветствовал участников Круглого стола, а также поздравил с празднованием Дня православной книги. В обращении к собравшимся отец благочинный отметил, что этот год объявлен годом культуры, а также по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла – годом преподобного Сергия Радонежского. В текущем году исполняется 700 лет со дня рождения великого русского святого. Протоиерей Михаил подчеркнул, что преподобный Сергий был и молитвенником, и патриотом, и собирателем земли Русской, а его завет любить и чтить свою Родину, быть единым и сплоченным народом земли своей, актуальны и в наше время, особенно в сегодняшние трудные для Украины и всех славян дни.

В ходе работы Круглого стола сотрудник Смоленской юношеской библиотеки А. А. Сныткина провела презентацию по книге “Святость материнства”. Как пояснила собравшимся Анна Александровна, каждый год итогом серии творческих конкурсов программы “Святость материнства” становится выход книги о семье и для семьи. На вопрос “что значит быть матерью” на страницах книги отвечают психологи и священники, матери и сами дети.

Главная > Новости > В СФ Финансового университета состоялся круглый стол “День православной книги”