Обновления

Встреча с начальником УФСКН по Смоленской области генерал-майором Александром Митюковым

Главная > Новости > Встреча с начальником УФСКН по Смоленской области генерал-майором Александром Митюковым

2014-03-03_1

Фотогалерея

В епархиальном управлении состоялась встреча правящего архиерея Смоленской епархии епископа Смоленского и Вяземского Исидора и начальника Управления Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области генерал-майора полиции Александра Витальевича Митюкова.

В совещании приняли участие начальник отделения межведомственного взаимодействия и профилактики УФСКН по Смоленской области Анна Геннадьевна Куцева, руководитель пресс-службы УФСКН Юрий Евгеньевич Кекшин, юрисконсульт Смоленской епархии иерей Владислав Баган, руководитель социальной службы епархии Елена Григорьевна Элькинд.

На данной встрече, которая была важной для обеих сторон, обсуждались проблемы актуальные и для Российского общества в целом, и для Смоленской области. На совещании в приоритете говорилось о двух важных направлениях.

Первое – это профилактическая работа. К сожалению, проблема с привлечением молодежи к употреблению наркотиков стоит достаточно остро. Молодые люди к употреблению наркотиков приходят из-за своего незнания, какие могут возникнуть последствия. Два ресурса – УФСКН и Церковь, объединив свои силы, могут совместно работать в направлении профилактики. Церковь, в частности – Смоленская епархия, – сильнейший ресурс в духовно-нравственном воспитании молодежи.

Второе направление, которое обсуждалось – вопросы реабилитации и социализации наркозависимых людей. На сегодняшний день Смоленский регион делает первые шаги в этой работе. Наркопотребитель – особенный контингент, это люди очень сложные, и важно сформировать в такой личности духовный стержень, так как наркомания – это не только социальная, но и духовно-нравственная проблема.

По итогам совещания было решено разработать совместный план действий и мероприятий на 2014 год, в рамки которого будут включены все основные направления, о которых говорилось на встрече.

Главная > Новости > Встреча с начальником УФСКН по Смоленской области генерал-майором Александром Митюковым