Обновления

Встреча таможенников со священником в дни Великого поста

Главная > Новости > Встреча таможенников со священником в дни Великого поста

Фотогалерея

Проведение встреч смоленских таможенников с представителями Русской Православной Церкви стало хорошей традицией. Они проходят в рамках Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и ФТС России. Протоиерей Владимир Дмитриев, настоятель храма мученика Меркурия Смоленского, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям в вооруженными силами,на протяжении двух последних лет является постоянным участником таких встреч.

Весной мы празднуем целую череду самых светлых и прекрасных праздников, как православных, так и светских: Благовещение, Пасха, День Победы, Неделя славянской письменности и культуры. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День Православной Книги, который тоже отмечается весной.

Об этих праздниках и беседовал протоиерей Владимир во время последней встречи. Ведя разговор о праздниках, невозможно было не затронуть тему моральных и духовных ценностей, силы веры в Бога, значения молитвы. Поскольку для православных сейчас идет Великий пост, беседа велась и на эту тему. Отец настоятель отметил, что пост – это, прежде всего, воздержание от греха, духовное очищение, а не только и не столько воздержание от пищи.

Священник ответил на вопросы таможенников, пожелал всем здравия, помощи Божией и честного служения Отечеству. Уделил он время и индивидуальным беседам с теми из участников встречи, кто этого пожелал.

– Хотелось бы пожелать, чтобы смоленские таможенники вели размеренную, духовную жизнь, обязательно отмечали эти праздники, – сказал протоиерей Владимир. – Участвовали в жизни церкви, исповедовались и причащались, творили добрые и благие дела для спасения своей души.

Сами таможенники считают, что такие встречи позволяют лучше познать суть Христианства, стать морально чище и духовно сильнее. Это – возвращение к своим духовным корням.

Главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью В. Л. Сафонов

Главная > Новости > Встреча таможенников со священником в дни Великого поста