Обновления

Добровольцы “Милосердия” поздравили с Пасхой малышей и сотрудников дома-малютки “Красный бор”

Главная > Новости > Добровольцы “Милосердия” поздравили с Пасхой малышей и сотрудников дома-малютки “Красный бор”

2014-04-25_27

Фотогалерея

Великий пост завершился, и добровольцы с радостью спешат поздравить своих самых маленьких друзей – детей-сирот и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, малышей от рождения до 4-х лет. Каждая минута радости маленького человечка этого казенного учреждения стоит дорогого, ведь у всех воспитанников детского дома нелегкая судьба – дети лишены родительской любви. И добровольцы всегда спешат к ним на встречу, чтобы подарить свое тепло и любовь, а на праздник еще и привезли целую машину подарков, средства гигиены, яркие развивающие игрушки, угощения и памперсы. Большинство подарков было собрано, благодаря благотворительным акциям, прошедших в ТД “Игрушки” и в ТЦ “Галактика”.

С душевной теплотой приняли смолян руководители дома-малютки и, не успев разобрать подарки, добровольцы поспешили на “Весенний утренник” с песнями и танцами. Девочки в прекрасных платьях и с бантами под музыку сажали цветочки, а мальчики их поливали. Потом устроили настоящие танцы, где трехлетние кавалеры приглашали прекрасных принцесс на танец. Малыши и воспитатели очень старались и волновались, а гости поддерживали их улыбками и бурными аплодисментами. В конце праздника добровольцы подарили каждому ребенку сладкий подарок и игрушки. Детский смех и счастливые глаза детей, стали главной наградой добровольцам. Воспитателей добровольные помощники тоже не обошли вниманием, подарив каждой по пасхальному подарку.

С руководством и сотрудниками учреждения добровольцы обменялись словами благодарности. Персонал Дома малютки ежедневно делает великое дело, отдавая обделенным малышам свое душевное тепло и заботу. “Мы преклоняемся перед вами и надеемся на дальнейшее общение и плодотворное сотрудничество”, – сказала руководитель направления помощи детям Елена Носкова.

Служба “Милосердие” благодарит всех добровольцев, которые поучаствовали в сборе подарков для воспитанников дома-малютки “Красный бор”, внеся свою лепту во время акций в ТЦ “Игрушка” и в ТРКЦ “Галактика”.

Подробнее узнать о деятельности епархиального добровольческого движения “Милосердие”, попросить или предложить помощь можно на портале www.smolmiloserdie.ru, или в группе в социальной сети ВКонтакте vk.com/smolmiloserdie

Главная > Новости > Добровольцы “Милосердия” поздравили с Пасхой малышей и сотрудников дома-малютки “Красный бор”