Обновления

Епархиальный приют для девочек принял поздравления с Пасхой Христовой

Главная > Новости > Епархиальный приют для девочек принял поздравления с Пасхой Христовой

Фотогалерея

В конце 2013 года Губернатор Смоленской области Алексей Островский, который является частым гостем Епархиального приюта для девочек, поздравляя воспитанниц, пообещал сделать детскому дому очень важный подарок – транспорт, который даст возможность воспитанницам посещать художественные, музыкальные и спортивные школы, совершать экскурсии по городу, области и стране, тем самым лучше реализовывать задачи образовательных и развивающих программ. В пятницу Светлой седмицы Алексей Владимирович посетил Епархиальный приют, чтобы поздравить детей и сотрудников с праздником Пасхи, Светлого Христова Воскресения и передать обещанный подарок.

Главу региона Алексея Островского и его заместителя Ольгу Окуневу у стен Епархиального приюта на Соборном дворе приветствовали правящий архиерей Смоленской епархии епископ Смоленский и Вяземский Исидор и директор приюта для девочек игумения Николая (Саттерова). Матушке игумении Алексей Владимирович и передал ключи от микроавтобуса “ГАЗель”. Кроме того, Губернатор Смоленской области пообещал оказать содействие в организации для воспитанниц приюта паломнической поездки в Грецию.

Епископ Исидор приветствовал детей и коллектив детского дома пасхальным приветствием “Христос воскресе!”, пожелал им всегда сохранять пасхальную радость. С игуменией Николаей Его Преосвященство обсудил варианты организации летнего отдыха воспитанниц. В подарок к празднику Архиерей передал приюту бытовую технику.

Девочки поблагодарили высоких гостей своим выступлением: специально к празднику они подготовили вокальные, музыкальные и гимнастические номера, а также преподнесли всем подарки, сделанные своими руками. Общение воспитанниц приюта и их гостей продолжилась за праздничной трапезой.

Главная > Новости > Епархиальный приют для девочек принял поздравления с Пасхой Христовой