Обновления

Церемония вручения Знамени Управлению ФСКН России по Смоленской области

Главная > Новости > Церемония вручения Знамени Управлению ФСКН России по Смоленской области


В КДЦ “Губернский”, в Смоленске, состоялась церемония вручения Знамени Управлению ФСКН России по Смоленской области.

В церемонии приняли участие заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета ФСКН России – начальник Управления по Центральному федеральному округу генерал-майор полиции Г. В. Удовиченко, главный федеральный инспектор по Смоленской области И. А. Жуков, первый заместитель Губернатора Смоленской области М. Ю. Питкевич, правящий архиерей Смоленской епархии епископ Смоленский и Вяземский Исидор, представители органов государственной, исполнительной и законодательной власти Смоленской области, руководство, сотрудники и ветераны Управления.

Чести прибить полотнище к древку знамени удостоились лучшие сотрудники Управления, имеющие государственные и ведомственные награды. Почетная и символичная миссия прикрепления скобы к знамени досталась главному федеральному инспектору по Смоленской области И. А. Жукову и начальнику областного Управления наркоконтроля генерал-майору А. В. Митюкову. Затем состоялся чин освящения реликвии Управления, его совершил епископ Смоленский и Вяземский Исидор.

Вручил Знамя главному наркополицейскому региона генерал-майор полиции Г. В. Удовиченко. Геннадий Викторович в своем приветственном слове поблагодарил смоленских наркополицейских за хорошие показатели в оперативно-служебной деятельности, отметив, что в Смоленской области, под руководством Губернатора А. В. Островского, сделано и делается немало на ниве борьбы с наркоманией и наркопреступностью, и пожелал дальнейших свершений в этой сфере.

Врученное знамя, являясь знаком сопричастности к воинской славе России, олицетворяет собой традиции органов наркоконтроля, символизирует верность чести и долгу, – отметил в своем выступлении начальник Управления ФСКН России по Смоленской области генерал-майор полиции Александр Митюков. – Выражаю уверенность, что личный состав возглавляемого мной Управления в дальнейшем приложит все усилия для реализации задач, возложенных на него руководством страны.

Внешне Знамя представляет собой полотнище бордового цвета с двуглавым орлом и официальным гербом Смоленской области в серебряном поле щита – на черной пушке с золотым лафетом золотая птица Гамаюн.

Знамя будет храниться в Управлении ФСКН России по Смоленской области и станет неотъемлемой частью каждого торжественного мероприятия.

Начальник пресс-службы Управления ФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин

По материалам сайта www.fskn-smolensk.ru

Главная > Новости > Церемония вручения Знамени Управлению ФСКН России по Смоленской области