Обновления

Икона преподобного Сергия Радонежского прибыла в Ярцевское благочиние

Главная > Новости > Икона преподобного Сергия Радонежского прибыла в Ярцевское благочиние

2014-06-23_1

Фотогалерея

23 июня верующие города Ярцева встречали образ преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей. Икона прибыла в Ярцевское благочиние из города Смоленска, где находилась в кафедральном Свято-Успенском соборе. Помолиться перед святым образом верующие Ярцевского благочиния смогут до 23 июля.

Икону встречали на центральном проспекте микрорайона Пионерный города Ярцева. Для поклонения образу преподобного Сергия собралось большое количество людей, которые присоединялись во время движения крестного хода, закончившегося в Свято-Георгиевском храме.

Во встрече иконы приняли участие благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, глава Администрации МО “Ярцевский район” Ю. В. Панков, заместитель главы Администрации А. В. Курзова, духовенство благочиния.

У стен Георгиевского храма собравшихся приветствовал благочинный Ярцевского округа и глава Администрации Ярцевского района. После слов приветствия и поздравления, икона была перенесена в храм, где начался молебен с чтением акафиста преподобному. Молебен возглавил протоиерей Василий Мовчанюк, чтение акафиста совершили поочередно все клирики. Во время молебна верующие прикладывались к иконе, а священник совершал елеопомазание. К иконе приложилось около 450 человек.

По окончании молитвы протоиерей Василий обратился ко всем с проповедью, в которой напомнил жизненные труды и подвиги святого подвижника, призывая помнить их, чтобы постоянно иметь пред глазами пример, какой жизни надо держаться и к чему стремиться.

Для всех пришедших в этот вечер был приготовлен чай и угощение, и уже на улице продолжилось общение священников с верующими. Икона преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей пробудет в Свято-Георгиевском храме до 28 июня, и отправиться дальше по благочинию для поклонения верующих.

Главная > Новости > Икона преподобного Сергия Радонежского прибыла в Ярцевское благочиние