Обновления

Исполнилось 85 лет со времени образования Монастырщинского района

Главная > Новости > Исполнилось 85 лет со времени образования Монастырщинского района

2014-06-28_2

Фотогалерея

28 июня в поселке Монастырщина состоялись торжества в честь 85-летия со дня образования Монастырщинского района. Гостями праздника стали делегации из Кардымовского, Шумячского районов Смоленской области. Республику Беларусь представляли делегации Дрибинского, Мстиславльского, Горицкого районов. От лица Смоленской епархии на празднике был благочинный Смоленского районного округа протоиерей Павел Петровский. В Свято-Успенском храме поселка отец благочинный совершил молебен, перед которым призвал прихожан молиться о мире на Украинской земле, также была совершена лития по всем погибшим во время вооружённого конфликта на Украине.

Торжественная часть состоялась в районном Доме Культуры посёлка, где был показан фильм о истории района, гости праздника выступали со словами поздравления и дарили подарки руководству района. Протоиерей Павел Петровский передал гостям встречи приветствие и поздравление правящего архиерея Смоленской епархии епископа Смоленского и Вяземского Исидора и пожелал многолетия району и его жителям.

Праздник продолжился на центральной площади посёлка, где стартовали два шуточных парада: парад профессий и парад колясок. На сцене с концертными номерами выступили творческие коллективы Смоленска и области.

Настоятель Свято-Успенского храма иерей Андрей Никитенков провёл экскурсию по храму для официальных делегаций, рассказал о истории и святынях храма.

Завершились торжества поздно вечером праздничным фейерверком.

Главная > Новости > Исполнилось 85 лет со времени образования Монастырщинского района