Обновления

День семьи, любви и верности в Ельне

Главная > Новости > День семьи, любви и верности в Ельне

2014-07-08_6

Фотогалерея

8 июля в День семьи, любви и верности, посвященный памяти святых супругов, благоверных князей Петра и Февронии Муромских в 10.00 в храме святого Пророка Илии города Ельни настоятелем храма иереем Михаилом Дмитриевым был совершен праздничный молебен.

Все присутствующие молились о умножении любви и супружеской верности, не мало было и молодежи в этот день в храме. После молебна на территории храма был проведен конкурс рисунков на асфальте на тему “Семья – крепость моя”. Кто-то рисовал свою семью, кто-то оставлял на асфальте надписи “Мир на Украине”, “Мир во всём мире”, кто-то изобразил самих святых покровителей супружества Петра и Февронию. Каждый прохожий мог принять участие и узнать подробнее о празднике. В заключение праздника на территории храма всех участников ждали угощение и подарки.

А вечером в местном Доме культуры прошел концерт, посвященный Дню семьи любви и верности. На праздник были приглашены семьи, которые празднуют в этом году юбилеи совместной жизни, многодетные семьи, молодые пары, недавно создавшие семьи. Священник Михаил Дмитриев выступил перед собравшимися с поздравительным словом, рассказал историю любви Петра и Февронии, и пожелал, чтобы в России были крепкие семьи, чтобы нравственный пример святых Петра и Февронии был образцом христианского брака для каждого из нас.

Главная > Новости > День семьи, любви и верности в Ельне