Обновления

Епископ Исидор поздравил с праздником семьи из Смоленской области

Главная > Новости > Епископ Исидор поздравил с праздником семьи из Смоленской области

2014-07-03_06

Фотогалерея

В преддверии дня святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака в КВЦ имени Тенишевых состоялся вечер “Семья – любви великой царство, семья – опора государства”. Мероприятие было организовано Смоленским управлением ЗАГС. В зал культурно-выставочного центра была приглашена 21 семья из 14 районов Смоленщины.

С днем Семьи, любви и верности собравшихся поздравили заместитель Губернатора Смоленской области по социальной политике Ольга Окунева и правящий архиерей Смоленской епархии епископ Смоленский и Вяземский Исидор.

Ольга Окунева от лица Администрации области и Губернатора Алексея Островского поблагодарила гостей за то, что они смогли сохранить в своих семьях любовь и верность, что заботясь о детях – кровных или усыновленных, – смогли воспитать в них чувство ответственности перед близкими и государством.

Обращаясь к собравшимся, архипастырь напомнил, что кроме благоверных князей Петра и Февронии, существует еще одна чета, и прославленная Православной Церковью. Это святые князья Семеон и Иулиания Вяземские – не только мудрые властители, но супруги, явившие совершенный образ семьи.

Епископ Исидор подчеркнул, что главный принцип жизни святых – это любовь, которая должна освещать и путь современного человека:

“Без любви ни в семье, ни в обществе ничто невозможно. Но каждый взрослый человек часто сталкивается с несправедливостью и злом. И все же, несмотря на то, что в нашей жизни бывает мало любви, она сильна. И всем вам дорогие мои, я желаю того, чтобы любовь была главной составляющей в вашей личной жизни, в жизни всех семей, чтобы она стала главным принципом общественных отношений. Дай Бог всем нам больше любви!”

В знак архипастырского благословения епископ Исидор подарил каждой семье иконы Спасителя и Божией Матери и пожелал помощи Божьей в добрых делах.

В заключение вечера гостей КВЦ ждал большой праздничный концерт, который подготовили творческие коллективы Смоленска.

Главная > Новости > Епископ Исидор поздравил с праздником семьи из Смоленской области