Обновления

Сотрудники Миссионерского отдела посетили детские отделения травматологии и хирургии СОКБ

Главная > Новости > Сотрудники Миссионерского отдела посетили детские отделения травматологии и хирургии СОКБ

2014-07-17_3

Фотогалерея

В связи с празднованием 700-летия со дня рождения игумена всея Руси, преподобного Сергия Радонежского, сотрудники Миссионерского отдела Смоленской епархии посетили пациентов детских отделений травматологии и хирургии Смоленской областной клинической больницы. Поездка организована при участии руководителя Миссионерского отдела иерея Георгия Свитцова.

В детской комнате отделения при содействии старшей медицинской сестры Т. В. Лапиковой и педагога-воспитателя Т. И. Садовой была организована беседа с пациентами, в ходе которой большинство из них впервые услышали имя великого святого, узнали основные моменты жития преподобного Сергия, смогли ознакомиться с литературой, предоставленной в рамках переносной выставки. В завершение беседы ребята получили краткие сведения о Куликовской битве, участии игумена Свято-Троицкой Лавры в этом историческом событии и смогли посмотреть анимационный фильм “Пересвет и Ослябя” издательства Московской Патриархии.

Затем ребятам были вручены подарки (иконы, православные журналы “Свечечка”, альбомы для рисования и раскрашивания, фломастеры, цветные карандаши, книги) от Миссионерского отдела и прихожан храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских. Пациенты отделения травматологии помимо этого получили сладкие подарки, а родители и медицинские работники – православный журнал “Славянка”.

Все желающие смогли передать в храм на литургию записки о здравии и упокоении. Сотрудники Миссионерского отдела помогли заполнить записки, ответили на возникшие в ходе общения вопросы, и, конечно же, выслушали немало теплых слов и пожеланий от пациентов, их родителей и сотрудников СОКБ. Будем надеяться, что в памяти ребят останутся не только подарки от священника и прихожан, но и знания, полученные о великом святом и об истории родной страны.

Главная > Новости > Сотрудники Миссионерского отдела посетили детские отделения травматологии и хирургии СОКБ