Обновления

В Ярцеве готовы помочь беженцам из Украины

Главная > Новости > В Ярцеве готовы помочь беженцам из Украины

2014-07-08_1

Фотогалерея

8 июля в зале заседаний Администрации МО “Ярцевский район” состоялось заседание рабочей группы по приему и оказанию помощи беженцам из Юго-Востока Украины.

В Смоленской области для беженцев развернуто два пункта временного размещения. В городе Гагарине поселились 93 человека, в Сафонове – 32.

Город Ярцево тоже готовиться принять беженцев. Заседание группы возглавил Глава МО “Ярцевский район” Ю. В. Панков. В обсуждении первоочередных вопросов участвовал благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. В частности, священник уведомил, что Приходы района готовы предоставить для беженцев 4 квартиры и 2 дома для временного размещения.

С понедельника, 7 июля, во всех районах области открываются пункты приема гуманитарной помощи вынужденным переселенцам с востока Украины. Оказать поддержку могут все желающие. Принимаются бутилированная вода, продукты питания длительного срока хранения (мука, сахар-песок, крупы, макаронные изделия, консервы, растительное масло, сухое и сгущенное молоко), новое постельное белье, бытовая химия, детские книги, игрушки.

По благословению епископа Смоленского и Вяземского Исидора все приходы Смоленской епархии объявили о поиске жилья и предоставления его беженцам из Украины, а так же о сборе продуктов и вещей первой необходимости.

В Ярцевском благочинническом округе во всех приходах идет сбор материальной помощи и, по результатам опроса, составлен список жилья, которое может быть предоставлено украинским беженцам.

По материалам сайта www.yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > В Ярцеве готовы помочь беженцам из Украины