Обновления

Заседание координационного совета по вопросам семьи, материнства и детства

Главная > Новости > Заседание координационного совета по вопросам семьи, материнства и детства

Фотогалерея

В четверг, 31 июля, в здании Администрации Смоленской области под председательством губернатора Алексея Островского и епископа Смоленского и Вяземского Исидора состоялось заседание координационного совета по вопросам семьи, материнства и детства.

По темам повестки дня выступили с докладами начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Юлия Новикова, начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Людмила Иваниченко, заместитель начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению Андрей Рогачевский. Участниками диалога стали также Его Преосвященство епископ Смоленский и Вяземский Исидор и представители епархиального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности.

На заседании присутствовали руководители и заместители руководителей муниципальных образований, представители городской власти и общественных организаций.

За круглым столом обсуждались вопросы проведения детской оздоровительной кампании в 2014 году в Смоленской области, в частности, организация отдыха и оздоровления детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Была затронута тема укрепления материально-технической базы медицинских организаций системы охраны материнства и детства.

Правящий архиерей, священнослужители и сотрудники Отдела Смоленской епархии по социальному служению представили сообщения по двум вопросам повестки дня: “Организация совместной деятельности государственных, церковных и общественных организаций по оказанию духовной, психологической, социальной и других видов помощи семьям, проживающим в отдаленных районах Смоленской области, в том числе, многодетным” и “Организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику абортов, снижение младенческой и детской смертности. Включение в противоабортную деятельность государственных, церковных и общественных организаций, в том числе, учреждений негосударственной медицины”.

Итогом совещания стало решение развивать более тесное сотрудничество между светскими и духовными организациями для решения проблем, связанных с семьей, материнством, а также отцовством.

Главная > Новости > Заседание координационного совета по вопросам семьи, материнства и детства