Обновления

Собрание духовенства Ярцевского благочиния

Главная > Новости > Собрание духовенства Ярцевского благочиния

2014-08-13_2

Фотогалерея

Свято-Георгиевский храм города Ярцево стал местом очередного собрания духовенства Ярцевского благочиннического округа.

Перед заседанием священнослужители совершили краткий молебен в храме, по окончании которого благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк приветствовал собратию и предложил переместиться в трапезный дом, и там обсудить ряд вопросов.

На повестке дня стояли вопросы, касающиеся документального ведения дел на приходе, об исполнении постановлений священноначалия и о проведении в ближайшее время мероприятий, связанных с началом учебного года.

Особенно протоиерей Василий обратил внимание на составление инвентарной книги и на сроки её сдачи в Епархиальное управление, на размещение крупной группы беженцев из Украины в детском лагере “Орленок”, и на оказание материальной и духовной помощи будущим жителям лагеря. Также священники обсудили выезды совместно с работниками соцзащиты в удаленные населенные пункты благочиния. Отец благочинный рассказал о проекте социального отдела епархии – “Сестричество”. Протоиерей Василий предложил организовать первую исповедь для первоклассников, чтобы это был для них праздник, благодаря которому продолжится их шествие к Богу. Священники обсудили проведение акции “Под покровом Царицы Небесной”, приуроченной ко дню Покрова Божией Матери и посвященной детям, которые живут в неполных семьях.

За чашкой чая были рассмотрены и другие текущие вопросы, требующие пояснений отца благочинного и совместного решения.

По материалам сайта www.yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Собрание духовенства Ярцевского благочиния