Обновления

Кардымовский дом-интернат для престарелых и инвалидов отметил юбилей

Главная > Жизнь митрополии > Кардымовский дом-интернат для престарелых и инвалидов отметил юбилей

2014-09-19_09

Фотогалерея

19 сентября сотрудники Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов вместе со своими подопечными отмечали пятнадцатилетний юбилей учреждения. Торжественная атмосфера, витающая в воздухе, гирлянды разноцветных шаров – все это, несомненно, настраивало и жителей дома-интерната, и гостей, пришедших поздравить с круглой датой, на особенно торжественный лад.

За эти 15 лет было сделано колоссально много: произошло становление учреждения, кстати, как одного из самых лучших учреждений такого типа в Смоленской области, проведен ремонт зданий, сложился дружный коллектив, наработан немалый опыт, а уж сколько утративших способность к самообслуживанию пожилых людей нашли в ДИПИ истинно человеческую поддержку и внимание – трудно перечесть. Вот почему праздник этот был по-семейному теплым и трогательным.

В этот день священник Феодор Новак совершил Божественную литургию в домовом храме Дома милосердия в честь святой великомученицы Елисаветы.

Перед началом торжественной части все участники праздника могли ознакомиться с развернувшейся в фойе выставкой декоративно-прикладного творчества, авторы которой – сами проживающие Кардымовского дома-интерната. Среди всех экспонатов можно было наблюдать рисунки, поделки из бисера, украшенные цветочные горшки, аппликации из цветной бумаги и даже стихи.

Собравшихся в актовом зале сотрудников, проживающих в доме-интернате, и их гостей поприветствовала начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Юлия Новикова. Адресовав искренние слова благодарности за достаточно сложный и такой нужный труд всем работникам Кардымовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Юлия Эдуардовна вручила многим из них благодарственные письма Департамента, а директору учреждения Анатолию Горшкову – памятный подарок. Среди награжденных было немало тех, кто стоял у истоков создания дома-интерната.

Сотрудников и их подопечных поздравил директор СОГБУ “Кардымовский дом-интернат для престарелых и инвалидов” Анатолий Горшков. Специально к юбилею учреждения, были подготовлены и вручены почетные грамоты и благодарственные письма лучшим работникам. Вспомнили всех, чья жизнь была связана с историей интерната, и, конечно, друзей и спонсоров, которые оказывают учреждению серьезную поддержку. Для всех сотрудников дома-интерната это был особый праздник, который свидетельствует о признании важности и значимости их труда.

Ко всем собравшимся в зале обратился Глава Администрации муниципального образования “Кардымовский район” Олег Иванов. Он поздравил проживающих, коллектив администрации и работников с памятной датой, а также вручил почетные грамоты Администрации Кардымовского района отличившимся сотрудникам дома-интерната.

Поздравил с праздником и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери поселка Кардымово иерей Феодор Новак. Он вручил памятный подарок, который найдет свое место в храме дома-интерната.

Перед собравшимися выступили талантливые вокальные и танцевальные коллективы Кардымовского Центра детского творчества. Дети поздравили сотрудников, а также бабушек и дедушек, проживающих в ДИПИ, с юбилеем учреждения.

Среди почетных гостей, которые от всей души поздравили Кардымовский дом-интернат с Юбилеем, был депутат Смоленской областной Думы Павел Беркс. Павел Михайлович кроме того, что вручил Благодарственные письма сотрудникам, передал приветственный адрес от имени Председателя Облдумы Игоря Ляхова. Поздравления в адрес учреждения также выразили Глава муниципального образования “Кардымовский район” Игорь Горбачев; Председатель Смоленской областной организации ВОИ Геннадий Печкарев.

Много сил было вложено, чтобы учреждение стало таким, каким его сегодня знают в районе, и области. В его коллективе работают профессиональные, опытные, заинтересованные и неравнодушные к проблемам пожилых людей специалисты.

Невозможно не отметить чистоту и уют не только в зданиях дома-интерната, но и на прилежащей к нему территории. Асфальтированная дорожка, удобный подъезд к центральному входу. Чистота на территории, ухоженные деревья. Свежий воздух, пение птиц, удобные лавочки – все располагает к спокойному отдыху.

Идет время, сменяются обитатели, как многие говорят, кардымовского дома милосердия, неизменным остается одно – искренность и доброта человеческой души, забота и уверенность в том, что каждый человек – это главная ценность.

По материалам сайта www.yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Кардымовский дом-интернат для престарелых и инвалидов отметил юбилей