Обновления

Под эгидой Смоленской епархии стартуют два областных конкурса

Главная > Новости > Под эгидой Смоленской епархии стартуют два областных конкурса

16 сентября 2014 года в 11 часов в Епархиальном управлении по инициативе Смоленской епархии и при поддержке Администрации Смоленской области торжественно открываются 2 областных конкурса:

  • областной конкурс СМИ “Аист на крыше”
  • областной конкурс женских консультаций “Сохрани жизнь”

В церемонии открытия принимают участие почетные председатели конкурсных комиссий – епископ Смоленский и Вяземский Исидор, заместитель губернатора Смоленской области по социальной политике Ольга Владимировна Окунева, члены обеих комиссий, руководители и ведущие специалисты департаментов области по здравоохранению и социальному развитию, представители общественных организаций, сотрудники медицинской академии, врачи и журналисты области. Итоги обоих конкурсов будут подведены через год активной работы всех участников.

Конкурс “Сохрани жизнь” будет проходить в Смоленской области уже во второй раз. Его проведение в 2013-2014 годах дало значимые положительные результаты. Цель конкурса – улучшения демографической ситуации в регионе, усиления работы врачей акушеров-гинекологов, психологов по профилактике и снижению числа абортов и профилактике отказов от ребенка в роддоме, и увеличение рождаемости в Смоленской области.

Конкурс “Аист на крыше” – премьерный. Задумывая его, организаторы искали способы изменения информационного пространства, в котором мы все существуем, в котором живут дети. Общеизвестно, что СМИ обладают огромной силой воздействия на жизнь человека. Организаторы конкурса надеются, что этот потенциал можно будет задействовать для возвращения традиционных исторических ценностей – ценностей семьи, любви, верности, материнства, детства, многодетности, недопустимости греха детоубийства или отказа от ребенка. Если талантливые материалы об этом будут постоянно появляться на печатных страницах, в теле- и радиоэфире, возможно это удастся.

Конкурсы “Аист на крыше” и “Сохрани жизнь” начинаются одновременно. Организаторы надеются, что в таком тандеме конкурсы смогут серьезно повлиять на общественное мнение и поспособствуют укреплению семьи и увеличению количества рожденных детей.

Все СМИ приглашаются к сотрудничеству. Церемония торжественного открытия конкурсного года – 16 сентября в 11.00 в Епархиальном управлении города Смоленска.

Положения о конкурсах:

Справки по телефону: 8 (4812) 67-97-77

Главная > Новости > Под эгидой Смоленской епархии стартуют два областных конкурса