Обновления

Смоляне на Международном Форуме “Многодетная семья и будущее человечества”

Главная > Новости > Смоляне на Международном Форуме “Многодетная семья и будущее человечества”

2014-09-19_4

Фотогалерея

По благословению епископа Смоленского и Вяземского Исидора “Смоленский дом для мамы” принял участие в работе Международного Форума “Многодетная семья и будущее человечества”, проходившего 10-11 сентября в Москве. Торжественное открытие международного Форума в Государственном Кремлевском дворце началось с послания президента РФ Владимира Путина и приветственной речи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В тот же день семьи со всей России представляли свои таланты на Фестивале многодетных семей. Пленарное заседание “Многодетная семья и будущее человечества” привлекло значительный интерес ученых и общественных деятелей разных стран и народов.

11 сентября в рамках продолжения международного Форума в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя проходила выставка организаций-участников форума. Открытие выставки проводилось Н. В. Якуниной в присутствии высоких гостей и журналистов. На выставке работало более 30 стендов с организациями из различных регионов России и государств дальнего и ближнего зарубежья.

“Смоленский дом для мамы” также организовал работу стенда, в котором были обобщены результаты деятельности Центра за последний год. Также на выставке были представлены продукты ручного творчества мам: свечи и мыло ручной работы, вышитые картины и предметы декора.

И стенд, и рукоделие вызвали интерес у посетителей выставки, отметивших позитивный опыт Центра в направлении защиты семьи, материнства и детства. Многие откликнулись на блок стенда, на котором были представлены фотографии детей, которые могли быть абортированы, но остались жить, найдя вместе с мамами приют в “Смоленском доме для мамы”. Большой интерес был вызван историями супружеских пар с детьми, вопреки всем сложностям и бедам, оставшихся вместе. Мамы и малыши в этих семьях также в свое время были подопечными Центра.

Участие Центра в выставке проходило при финансовой поддержке ООО “Русский деликатес”, постоянного попечителя “Смоленского дома для мамы”. Благодаря Наталье Даниловой и ее сотрудникам многие беременные женщины и мамы с малышами получили продукты питания и все необходимое, смогли почувствовать защищенность и обрести силы для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Главная > Новости > Смоляне на Международном Форуме “Многодетная семья и будущее человечества”