Обновления

Священник Смоленской епархии принял участие в работе антинаркотической комиссии

Главная > Жизнь митрополии > Священник Смоленской епархии принял участие в работе антинаркотической комиссии

2014-09-23_1

Фотогалерея

23 сентября в конференц-зале администрации Смоленской области состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии региона.

Собрание прошло под председательством начальника Управления УФСКН по Смоленской области генерал-майора полиции Александр Митюкова.

В диалоге приняли участие главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игорь Жуков; начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Михаил Скоков; руководитель Департамента Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами Оксана Лобода, заместитель начальника Департамента по здравоохранению Олег Степаненко; начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Юлия Новикова; представители УФСКН, УМВД России по Смоленской области и учреждений здравоохранения.

На заседании комиссии также присутствовал представитель Смоленской епархии иерей Дмитрий Литвищенко, настоятель храма святой мученицы Татианы.

Главными темами обсуждения стали: реализация комплекса мероприятий, среди которых социально-психологическое тестирование и профилактические медицинские осмотры обучающихся в общеобразовательных и высших учебных заведениях области; организация системы реабилитации наркозависимых, участие духовенства в реабилитационных программах.

При обсуждении повестки дня возникла дискуссия, в ходе которой участники совещания в профессиональной плоскости обсудили весь спектр проблем, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ на территории региона.

Главная > Жизнь митрополии > Священник Смоленской епархии принял участие в работе антинаркотической комиссии