Обновления

В вяземском детском саду воспитанникам рассказали о празднике Крестовозвижения

Главная > Жизнь митрополии > В вяземском детском саду воспитанникам рассказали о празднике Крестовозвижения

2014-09-26_5

Фотогалерея

В МБДОУ детский сад №9 города Вязьма состоялось открытое занятие, посвященное празднику Воздвижение Креста Господня. Это первый опыт проведения мероприятий из базы кружковой работы, связанных с темой Страданий Иисуса Христа в детских дошкольных учреждениях. Подготовила сценарий и провела этот урок воспитатель Наталья Алексеевна Ануфриева. Она много лет ведет кружок по духовно-нравственному воспитанию в этом садике.

Началось занятие поздравлением с наступающим двунадесятым праздником и пением тропаря Честному и Животворящему Кресту, который исполнили воспитатели. Под звуки колокольного звона дети вошли в актовый зал и окружили икону праздника. Воспитатель рассказала им о сюжете иконы, его истории и смысле воспоминаемого события. Дети сели на свои места и для них был показан небольшой фильм о Евангельском событии Страданий Спасителя. В ходе урока дети отвечали на вопросы о добре и зле, играли в игру “Копилка добра”. А в заключение украшали перламутровыми красками кресты, нарисованные на бумаге.

Это занятие проведено в рамках методического объединения воспитателей детских садов города Вязьмы и Вяземского района, которые присутствовали здесь. По окончании мероприятия настоятель Введенской церкви протоиерей Олег Переверзев поздравил всех с праздником Воздвижения и предстоящим праздником работников дошкольного воспитания и выразил благодарность Наталье Алексеевне и ее сотрудникам за прекрасно организованный утренник. Так же все присутствующие воспитатели могли высказать свое мнение.

Главная > Жизнь митрополии > В вяземском детском саду воспитанникам рассказали о празднике Крестовозвижения