Обновления

“Азбука доброты” для жителей Батуринского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Главная > Новости > “Азбука доброты” для жителей Батуринского дома-интерната для престарелых и инвалидов

2014-10-12_12

Фотогалерея

Много в школе предметов: изучают ребята историю, математику, информатику и много других. Но добру можно научиться только на практике. В воскресенье состоялась совместная поездка добровольцев епархиальной службы “Милосердие” и участников вокально-инструментального ансамбля “Перезвоны” и детской творческой студии “Азбука доброты” при храме святых Новомучеников и Исповедников Российских города Смоленска в Батуринский дом-интернат для престарелых и инвалидов в село Боголюбово. Эпиграфом поездки можно взять слова из песни: “Только добротой сердец этот мир согреть мы сможем с вами, добрыми делами и словами”.

Не так давно в практике поездок добровольцев к подопечным из домов престарелых стала складываться традиция – поздравлять именинников, чьи дни рождения прошли за время с прошлого визита ребят. Добровольцы всегда привозят сладкое угощение, накрывают большой праздничный стол для всех жителей дома-интерната, организуют веселую программу с конкурсами, сценками, задорными частушками и любимыми песнями, просто тепло и душевно общаются. В этот раз им помогли и гости из храма Новомучеников Российских. Совместными усилиями праздник получился светлый, по-семейному добрый, домашний. Не были забыты бабушки и дедушки, которые по состоянию здоровья не смогли придти к столу, где было устроено чаепитие, каждому было уделено внимание: дети прошли по палатам, пообщались, передали подарки от одноклассников (платочки, полотенца, кружки, рисунки, поделки и т.д.). А добровольцы поздравили осенних именинников, подарили подарки и сладости.

Время пролетело незаметно, смолянам пришлось возвращаться домой, а жителям дома-интерната с нетерпением ждать следующей встречи, такой важной для одиноких людей.

Служба “Милосердие” благодарит: Светлану Бессарабову, ВИА “Перезвоны” и детскую творческую студию “Азбука доброты” за готовность участвовать в делах милосердия; Александра Николаевича Рогачева, директора Геронтологического центра “Вишенки”, за предоставленный транспорт и помощь в организации поездки; постоянных спонсоров – кондитерскую фабрику Семигорье и ЗАО “Смоленский хлебокомбинат” за угощение для подопечных службы; а также всех жертвователей, кто в августе, сентябре и октябре приносил подарки для поздравления пожилых людей.

Подробнее узнать о деятельности епархиального добровольческого движения “Милосердие”, попросить или предложить помощь можно на портале www.smolmiloserdie.ru, или в группе в социальной сети ВКонтакте vk.com/smolmiloserdie, или по телефону +7 960 580 0701, Анна Цветкова

Главная > Новости > “Азбука доброты” для жителей Батуринского дома-интерната для престарелых и инвалидов