Обновления

Фотовыставка протоиерея Олега Переверзева

Главная > Жизнь митрополии > Фотовыставка протоиерея Олега Переверзева

2014-10-17_21

Фотогалерея

17 октября в Выставочном зале Вяземского историко-краеведческого музея состоялось открытие фотовыставки настоятеля Введенской церкви города Вязьмы протоиерея Олега Переверзева. Протоиерей Олег – не просто священник, талантливый и интересный человек (поэт, прозаик, художник, мастер декоративно-прикладного творчества и фотограф), известный далеко за пределами Вязьмы. Для большинства людей, знакомых с ним лично, он ещё и замечательный друг, всегда готовый прийти на помощь, поддержать и добрым словом, и делом. Наверное, поэтому на открытии его выставки присутствовали те, кому он особенно дорог, и среди них – дети. Были и гости из других городов.

Много добрых слов в адрес протоиерея Олега было сказано директором историко-краеведческого музея О. Е. Селявиной, заместителем председателя Отдела по культуре и туризму Вяземского района Э. А. Решетниковой, представителями Вяземской Администрации и просто гостями.

В официальной части открытия выставки Его Высокопреподобие был награжден почетной грамотой от краеведческого музея за активное сотрудничество и фотовыставку в год 750-летия города Вязьмы.

Какого-то конкретного названия у фотовыставки не было. Действительно, непросто придумать название для столь разных работ, собранных в одном зале. По словам протоиерея Олега: “…было довольно сложно определить логику в расположении фотографий и их соседство, поэтому все они были условно поделены на две части: справа работы “за упокой”, слева – за “здравие””, – добрая шутка порадовала гостей встречи.

Среди жанров, представленных на выставке портрет, пейзажная и жанровая фотография. Сюжеты снимков талантливо подмечены священником в жизни. За каждой фотографией не просто остановленное мгновение, но и целый рассказ, возникающий из сочетания переживаний, собственного опыта, воображения и эмоционального отклика зрителя.

Сабина Наджафова

Главная > Жизнь митрополии > Фотовыставка протоиерея Олега Переверзева