Обновления

Епископ Исидор совершил панихиду по Александру Степанову

Главная > Новости > Епископ Исидор совершил панихиду по Александру Степанову

2014-11-13_4

Фотогалерея

13 ноября исполнилось полгода со дня упокоения Александра Петровича Степанова, основателя ЗАО “Монолит”, заслуженного строителя России. Панихиду на его могиле совершил епископ Смоленский и Вяземский Исидор.
Смоленскому архипастырю сослужили клирики епархии. Песнопения исполнил малый архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора. Память почетного гражданина города-героя Смоленска почтили его родные и коллеги.
Перед совместной молитвой Преосвященнейший Исидор обратился к близким усопшего:

“В русском языке есть выражение “ушел из жизни” – это смысловая ошибка, потому что смерти, как таковой нет. Небытия – нет. Человек уходит от нас с вами для того, чтобы продолжить свою жизнь в ином мире, там, где близок Бог, там, где открыты все законы жизни. В том мире нет неверующих. И милость Божия над тем человеком, который в земной жизни приобретает веру. Такому человеку в ином духовном пространстве будет легко, он попадает в родную и близкую для него обстановку”.

Епископ Исидор отметил, что Александр Петрович Степанов был глубоко верующим человеком и другом Церкви, оказывал помощь в строительстве, восстановлении, благоустройстве и ремонте храмов, занимался благотворительностью.

Его Преосвященство призвал каждого задуматься и о своей земной жизни.

“Мы верим, что нашими молитвами и нашим ходатайством Господь упокоит душу раба Его Александра в селении праведных, – сказал епископ Исидор. – Бог каждому из нас дает повод задуматься, в чем смысл жизни. Большая часть заупокойных песнопений обращена к нам, тем, кто остается в этом мире. Бог заботится о нас, стоящих перед выбором: жизнь в Боге или что-то иное. Господь ждет, чтобы мы избрали путь с Ним. Помолимся об упокоении раба Божия Александра и о том, чтобы Господь каждого из нас направил на пусть истины. Пусть Он вразумит нас и укажет путь спасения”.

Главная > Новости > Епископ Исидор совершил панихиду по Александру Степанову