Обновления

В Глинке чествовали икону Божией Матери “Скоропослушница”

Главная > Жизнь митрополии > В Глинке чествовали икону Божией Матери “Скоропослушница”

2014-11-22_3

Фотогалерея

22 ноября в храме святителя Николая села Глинка состоялось торжественное богослужение, посвященное чествованию иконы Божией Матери “Скоропослушница”. Уже не один год в этот день в глинковском храме собираются многочисленные верующие, чтобы поклониться местночтимому образу Пресвятой Богородицы, испрашивая у Неё помощь и скорое предстательство перед Господом.

Этот необычный образ “Скоропослушницы” был написан на куске простой ткани в девяностых годах одним из жителей Глинковского района. По свидетельству очевидцев, лик Богоматери постепенно проявился с обратной стороны полотна, а краски стали более яркими и насыщенными. Многие верующие рассказывают о частых случаях чудесной помощи Богородицы после молитвы перед Её иконой.

За годы своего пребывания на глинковской земле образ Божией Матери стал любимым и особо почитаемым не только среди прихожан храма святителя Николая, но и за пределами Глинковского района: помолиться и приложиться к иконе приехали также паломники из Смоленска и области.

В завершение богослужения настоятель храма иерей Максим Глинкин обратился к присутствующим с проповедью, в которой напомнил историю происхождения иконы Божией Матери “Скоропослушница”, рассказал о том, как складывалось почитание этого образа на Руси. Иерей Максим подчеркнул особую важность молитвы к Божией Матери: обращаясь к Пречистой Богородице, человек становится способным изменить путь своей жизни и направить его к Богу, ибо только с Богом он может обрести мир и счастье.

После Божественной литургии был совершен водосвятный молебен, а затем для всех присутствующих организована трапеза.

Главная > Жизнь митрополии > В Глинке чествовали икону Божией Матери “Скоропослушница”