Обновления

Новогодний молебен в храмах Демидовского благочиния

Главная > Жизнь митрополии > Новогодний молебен в храмах Демидовского благочиния

2014-12-31_010

Фотогалерея

31 декабря в храмах Демидовского благочиния были совершены молебные пения на Новый год. Совершение Новогоднего молебна является традицией Православной Церкви. Это богослужение венчает уходящий год благодарственными молитвами к Милосердному Творцу за ниспосланные в прошлом блага и предваряет год наступающий прошением о богатых милостях к людям в будущем.

Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов совершил молебное пение в Покровском храме города Демидова. В связи с событиями на Украине в чин молебного пения были включены особые прошения. Все горячо молились об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы. По окончании молебна отец благочинный обратился к собравшимся с проповедью, в которой поздравил всех прихожан с Новолетием, подвел итоги уходящего года и поблагодарил за деятельное участие в жизни прихода.

После молебна верующие приложились ко кресту и каждый получил подарок – открытку ручной работы с изречением из Священного Писания и святых отцов с пожеланием на Новолетие. Жительница Украины Нина Васильевна Литвинова преподнесла золотое украшение к чтимой иконе святителя Николая чудотворца в благодарность за спасение дочери. Ее дочь – Начальник медицинской службы – осталась на Украине с больными психоневрологического диспансера. Во время бомбежек города Горловка она длительное время находилась с больными людьми в подвале, оказывая им всяческую помощь.

В Велиже иерей Владимир Баринов совершил новогодний молебен в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, пожелав всем пришедшим, чтобы милость и благословение Божие сопутствовали всем на жизненном пути.

Главная > Жизнь митрополии > Новогодний молебен в храмах Демидовского благочиния