Обновления

Священник поговорил со студентами Смоленского филиала РАНХиГС о вечных ценностях

Главная > Новости > Священник поговорил со студентами Смоленского филиала РАНХиГС о вечных ценностях

2014-12-09_4

Фотогалерея

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, доктор экономических наук, профессор В. А. Мау в интервью для журнала “Огонёк” № 30-31 от 11 августа 2014 года высказал своё мнение о воспитании ценностей подрастающей российской элиты в следующих словах: “Реальным приоритетом для государства остаются только человек (все остальное, по большому счету, может сделать бизнес) и воспитание людей с собственными ценностями, которые способны преобразить любой сектор экономики…, ценности – это все-таки внутреннее состояние, отношение с самим собой и с обществом”.

Вопросу формирования у студентов богатого внутреннего мира, собственных ценностей, основанных на принципах высокой нравственности и духовности, в Смоленском филиале РАНХиГС уделяется огромное внимание.

Именно поэтому гостем Клуба интересных встреч, продолжившего свою работу 10 ноября 2014 года, стал сотрудник Смоленской епархии иерей Олег Цыганов, ставший постоянным гостем мероприятий, проводимых в филиале.

Встреча со студентами 1 и 2 курсов, проходившая в неформальной обстановке, носила характер беседы о вечных ценностях, таких как: любовь, преданность, смысл и ценность человеческой жизни, доброта, чистота помыслов, чувство ответственности за свои поступки перед самим собой и окружающими людьми, забота о ближнем, стремление и умение прийти на помощь людям и многих других.

Студенты Президентской Академии всегда с большим вниманием относятся к таким встречам и все, что хочет донести до слушателя священник, находит живой отклик в душах молодого поколения.

Преподавательский состав и студенты благодарят иерея Олега и в его лице Смоленскую епархию за активное взаимодействие в вопросах духовно-нравственного воспитания будущей политической элиты.

Главная > Новости > Священник поговорил со студентами Смоленского филиала РАНХиГС о вечных ценностях