Обновления

Заседание Миссионерского отдела Смоленской епархии

Главная > Новости > Заседание Миссионерского отдела Смоленской епархии

Фотогалерея

В Епархиальном управлении состоялось заседание Миссионерского отдела. Возглавил заседание правящий архиерей епархии епископ Смоленский и Вяземский Исидор. В собрании приняли участие руководитель Миссионерского отдела иерей Георгий Свитцов, сотрудники отдела, ответственные за различные секции, – иерей Олег Цыганов, иерей Димитрий Коротаев, Николай Золотов.

Преосвященнейший епископ Исидор приветствовал участников заседания. Обращаясь к собравшимся, архипастырь подчеркнул: “Мне бы хотелось, чтобы мы в обсуждении планов и перспектив для себя четко сформулировали – что же такое церковная миссия в нашей работе, в трудах каждого из нас. И чем в связи с пониманием церковной миссии мы, миссионерский епархиальный отдел, можем заниматься в рамках нашей епархии, сообразуя нашу деятельность с реалиями сегодняшнего времени. В этом контексте мы должны наметить эффективные пути работы нашего Миссионерского отдела”.

Руководитель Миссионерского отдела иерей Георгий отчитался перед собранием о работе, проведенной за 2014 год. В частности, иерей Георгий рассказал о работе отдела с высшими и средними техническими учебными заведениями Смоленска и области, о миссионерских встречах с сотрудниками Смоленского УВД и других организаций, об участии в различных городских и областных мероприятиях, уличных акциях, об апологетической деятельности и работе по противодействию деятельности сект.

В ходе заседания обсуждались аспекты информационной миссии в современном обществе и значение пастырского служения в информационном пространстве. Уделено было внимание кадровым вопросам, а именно вовлечению активистов приходов епархии, подготовке миссионеров. Также были предложены и разработаны основные направления работы отдела на 2015 год, обсуждены вопросы материально-технического обеспечения, намечены пути по взаимодействию с другими епархиальными отделами.

Главная > Новости > Заседание Миссионерского отдела Смоленской епархии