Обновления

Архиерейская Рождественская елка в Смоленске

Главная > Новости > Новости - важное > Архиерейская Рождественская елка в Смоленске

Фотогалерея

В здании Смоленской областной филармонии имени М. И. Глинки состоялась Рождественская Архиерейская елка. На праздничное представление пришли юные жители Смоленска и области, среди которых были дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также из приютов, детских домов и интернатов.

По традиции праздник открылся Рождественскими песнопениями, которые исполнил детский хор Смоленской Православной гимназии №1 (руководитель хора – Оксана Яковлева).

Ребят, а также родителей, бабушек и дедушек, воспитателей с Рождеством Христовым и Новолетием поздравил правящий архиерей епархии епископ Смоленский и Вяземский Исидор.

Обращаясь к мальчиками и девочкам, Его Преосвященство отметил:

““Ангелы, Спас, Тебя славословят, волхвы же со звездою путешествуют”, – так описывает Рождественские события Святая Церковь в своем песнопении. Мы же все с вами отмечаем это всерадостное событие – явление в мир Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Он явился в мир для того, чтобы освободить всех нас от оков греха. Он пришел в мир для того, чтобы утереть слезу обиженным, чтобы подать руку помощи нуждающимся, чтобы вселить радость и улыбку детям. Поэтому праздник Рождества Христова является самым радостным праздником в году.

Я всех вас, дорогие мои дети, поздравляю с этим всерадостным событием Рождества Бога и Спаса нашего Иисуса Христа”.

Также архипастырь пожелал ребятам здоровья, помощи Божией в их возрастании, прилежания и усердия в учебе, послушания родителям, воспитателям и учителям, доброго отношения к друзьям и окружающим.

Затем для юных смолян было показано увлекательное театрализованное представление о Рождественской елке. Также перед собравшимися выступили творческие коллективы города.

По окончании Рождественского представления всех малышей ждали сладкие Рождественские подарки от правящего архиерея, которые им вручили сестры милосердия и добровольцы службы “Милосердие”, действующей при Смоленской епархии.

С праздником у Рожественской елки детей поздравляли Дед Мороз, Снегурочка, а также другие сказочные персонажи, устраивая для ребят конкурсы и игры и даря подарки.

Главная > Новости > Новости - важное > Архиерейская Рождественская елка в Смоленске