Обновления

Дети из интерната навестили бабушек в доме престарелых

Главная > Новости > Дети из интерната навестили бабушек в доме престарелых

2015-02-21_560

Фотогалерея

В субботу 21 февраля у добровольцев епархиальной добровольческой службы “Милосердие” был замечательный и насыщенный день. Утро началось с Кардымовского интерната для бабушек и дедушек, куда приезжали дети дошкольной группы из Кардымовской школы-интерната. Для всех эта поездка была первым опытом, когда дети, которые не помнят своих родных бабушек приезжали к одиноким бабушкам из дома престарелых.

Поездка была посвящена Масленичной неделе. У добровольцев службы “Милосердие” на угощение для всех были вкусные блины с различными начинками и горячим чаем. Добровольцы прошли, поздравили с Масленицей бабушек и дедушек в лежачем корпусе. Вместе с вкусностями ребята интересовались, кто из бабушек хочет найти внуков по переписке.

А дети в это время выступили в корпусе для ходячих. В момент выступления детки смущались, так как для них выступать было впервые перед пожилыми людьми, а бабушки не растерялись и спели песню “Катюша” первыми. Встреча прошла в домашней теплой обстановке. После выступлений все угощались блинами и пили вкусный чай.

После обеда добровольцев службы “Милосердие” ждали в самой Кардымовской школе-интернате, но уже дети 1-2 класса. К ним добровольцы приехали тоже с вкусными блинами и чаем. Сначала все вместе погуляли на улице, поделились новостями, покатались на горках. А потом согрелись за общим столом горячим чаем с медом.

Добровольцы службы “Милосердие” благодарят всех смолян, которые откликнулись на призыв и напекли блинов для угощения бабушек и деток. Особое спасибо Олесе за банку меда.

Если вы готовы участвовать в делах доброты и милосердия, вас ждут в Тихвинском храме города Смоленска на Рославльском кольце (остановка “Аэропорт”), каждое воскресенье в 15.30, телефон службы – 69-14-14.

Главная > Новости > Дети из интерната навестили бабушек в доме престарелых