Обновления

День православной книги в школе № 1 города Рудни

Главная > Жизнь митрополии > День православной книги в школе № 1 города Рудни

2015-03-17_1728

Фотогалерея

17 марта в средней школе №1 города Рудни прошел праздник – День православной книги.

Мероприятие было подготовлено и проведено педагогами средней школы № 1 Н. И. Бандеко и Н. А. Карпеченковой. В мероприятии были задействованы многие учащиеся с 1 по 4 классы.

С большим интересом ребята узнали, о создании первой типографии, в которой трудился Иван Федоров с помощниками Петром Мстиславцем и Василием Никифоровым, о том, как в 1564 году при непосредственном участии митрополита Макария начала печататься первая книга – “Деяния Святых Апостолов”, или просто “Апостол”.

Дети познакомились с творчеством православного писателя Бориса Ганаго. Были разыграны сценки из его книг.

Дети читали стихи о значении книги в жизни людей, отрывки из своих сочинений. В теплой дружеской обстановке делились они своими впечатлениями о прочитанных накануне праздника рассказах.

Была развернута выставка книг. Дети смогли не только подержать в руках книги, но и с большим интересом знакомились с их содержанием.

Завершением праздника стал конкурс чтецов, в котором приняли участие все желающие. На память о празднике детям были вручены подарки.

Главная > Жизнь митрополии > День православной книги в школе № 1 города Рудни