Обновления

Для насельников Дома для престарелых города Ярцева совершено Таинство Соборования

Главная > Жизнь митрополии > Для насельников Дома для престарелых города Ярцева совершено Таинство Соборования

2015-03-13_304

Фотогалерея

Дом для престарелых и инвалидов города Ярцева открыл свои двери для посетителей после долгого карантина. Прихожане домового храма в честь иконы Божией Матери “Отрада и Утешение” при Доме-интернате, а также многочисленные верующие с большой радостью приняли известие о предстоящем Таинстве Соборования, которое совершат клирики Ярцевского благочиния.

Накануне прихожане Георгиевского храма посетили жителей интерната, прошли по комнатам, объявили о предстоящем Таинстве Соборования, ответили на вопросы и подготовили всех желающих к предстоящему дню.

Духовенство округа прибыло с самого утра, в 5.30, к проживающим в Доме для престарелых, чтобы сотворить молитву и помазать освященным елеем.

Соборование возглавил клирик Свято-Георгиевского храма иерей Димитрий Бакакин. Пока священники Сергий Петров, настоятель Михайловского храма города Ярцева, и Антоний Тонкович, клирик Свято-Георгиевского храма, поочередно читали молитвы и совершали помазывание освященным елеем людей, пришедших в холл второго этажа здания, протоирей Валентин Бабич, клирик Николаевского храма деревни Суетово, исповедовал тех, кто по разным причинам прикован к потели. Сразу же совершалось помазывание этих людей иереем Николаем Марченко, настоятелем храма в честь свт. Тихона, патриарха Всероссийского, деревни Михейково. После Таинств Соборования и Исповеди, все смогли причаститься Святых Христовых Тела и Крови, которые преподал священник Евгений Пономарев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих радость” города Ярцева.

После причастия иерей Димитрий обратился к присутствующим в холле и поздравил всех с соборованием, исповедью и причастием. Священник напомнил, о необходимости исправления своей жизни в соответствии с заповедями, а также о хранении себя от всякого зла, которое происходит от нашего сердца и ума.

Всего соборовалось 61 человек, из них 39 человек, лишенных возможности самостоятельно передвигаться.

По материалам сайта: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Для насельников Дома для престарелых города Ярцева совершено Таинство Соборования