Обновления

Совершено общее говение духовенства Ярцевского благочиннического округа

Главная > Жизнь митрополии > Совершено общее говение духовенства Ярцевского благочиннического округа

2015-03-25_109

Фотогалерея

25 марта, в среду пятой седмицы Великого поста, в храме Первоверховных апостолов Петра и Павла города Ярцева совершено общее говение духовенства Ярцевского благочиннического округа. Клирики во главе с благочинным округа протоиереем Василием Мовчанюком, собрались для общей молитвы, исповеди, соборования и причащения Святых Христовых Таин.

Перед началом исповеди отец благочинный обратился к пастырям, диаконам, и всем прихожанам со словом:

“Мы должны принести Господу покаяние в том, что плохо понимаем сущность поста и нашей христианской жизни, и, самое главное, не понимаем сущности опасностей, которые нам постоянно угрожают. Мы призваны различать добро и зло и все проявления греха так, чтобы увидеть зло, прежде всего, во внешнем окружающем мире – там, где грех является таким губительным для миллионов человеческих душ соблазном, что это не может уже не ранить нашей собственной души. Наш грех заключается в том, что мы очень часто предаемся рассмотрению каких-то богословских тонкостей, в то время как не видим всей и самой главной картины там, где совершается судьба Церкви, судьба миллионов людей и наша собственная судьба…”.

Затем состоялась общая исповедь духовенства, молитвы перед которой прочитал духовник благочиния протоиерей Валентин Бабич. Поисповедовавшись, большинство отцов приступило к Таинству Соборования, по окончании которого собором духовенства была совершена Литургия Преждеосвященных Даров.

После Литургии, за которой многие миряне причастились Святых Таин, общение духовенства продолжилось в приходском трапезном доме.

Молитвой “Царю Небесный…” началось заседание братского пастырского совещания, на котором был рассмотрен ряд вопросов: подготовка к Пасхальным праздникам, участие приходов в Пасхальном марафоне, подготовка и участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и другие.

Братской общение, завершилось трапезой.

По материалам сайта: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Жизнь митрополии > Совершено общее говение духовенства Ярцевского благочиннического округа